Пензенский бизнесмен в интернете увидел, как его грабят

Несовершеннолетние атаковали конфетный аппарат предпринимателя

Пензенский бизнесмен в интернете увидел, как его грабят

В полицию Пензы обратился индивидуальный предприниматель, у которого в торговых центрах города расположены конфетные аппараты. Смысл этих «игрушек» прост: кладешь денежку, оборудование выдает тебе сладкий товар. Но некоторые несовершеннолетние решили, что конфетками можно полакомиться и без финансовых затрат. 

Весь месяц предприниматель не смог понять, куда пропадают конфеты из его аппаратов, пока не наткнулся на один из роликов в интернете. В видео две девушки 17 лет показывают, как можно похитить сладости из устройства, не заплатив. Каково было удивление пензенского бизнесмена, который признал в ролике свой конфетный аппарат и понял, куда же девался товар все время.

Девушек, похищавших конфеты, задержали благодаря камерам наблюдения. Они признались в содеянном. Теперь их могут поставить на профилактический учет в полиции, а родителей привлечь к административной ответственности.

— Материальный ущерб от действий девушек предприниматель оценить не может, так как в прошлом месяце регулярно пропадали конфеты, которые похищали таким же способом и другие дети, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Полиция Пензенской области напоминает, что за хищение чужого имущества законодательством предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное