Пензенец перевел мошенникам 923 тысячи рублей в надежде заработать

Он поверил в обещания про высокий доход

Пензенец перевел мошенникам 923 тысячи рублей в надежде заработать

В Пензе 28-летний парень стал жертвой мошенников. В надежде заработать он перевел злоумышленникам 923 тысячи рублей. Подробности того, как он лишился денег, парень рассказал в полиции. 

— В приложение «Instagram» он увидел объявление о заработке, перешел по ссылке на сайт и оставил свои контакты для связи. С ним созвонились через «Skype» и прислали ссылку для покупки акций. Пензенец перевел через платежную систему на неизвестный счет 12 тысяч рублей. Потом ему пришлось зарегистрироваться на платформе для покупки биткоинов. При этом мужчина оформил два кредита в приложении банка на общую сумму 766 000 рублей, добавил свои сбережения и перевел 883 тысячи в личный аккаунт сайта, на котором он зарегистрировался, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. 

После пензенец хотел вернуть деньги, но не смог этого сделать. Он связался с незнакомцем, который до этого координировал его действия, и тот сказал, что для возврата средств на банковскую карту необходимо оплатить комиссию в размере около 40 тысяч рублей. И тот вновь оплатил. 

В УМВД уточнили, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, которые могут быть причастны к совершению данного преступления.

Ранее мы рассказывали, что в Пензенской области не поделили дорогу Lexus и Лада Ларгус.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное