Появились новые фото и подробности пожара на территории Военного госпиталя

Появились новые фото и подробности пожара на территории Военного госпиталя

День защитника Отечества в Пензе в этом году запомнился не только торжественными мероприятиями. Поздним вечером 23 февраля 2021 в Военном госпитале на ул. Кирова в Пензе загорелось одно из хозяйственных зданий (по некоторым данным — прачечная). Огонь был настолько мощным, что сотрудники ГУ МЧС по региону тушили его всю ночь. Им удалось локализовать пожар, чтобы он не перекинулся на соседние здания.

С ночи 24 февраля пожарные занимаются ликвидацией последствий. Хозяйственный корпус изнутри выгорел полностью, от него остался только остов.

На участке ул. Кирова от ул. Кураева до ул. Лермонтова было перекрыто автомобильное движение — во избежание аварийной ситуации. Из-за сильных морозов вода, которой тушили пожар, попадая на землю, мгновенно превращалась в лед. Проезжая часть и тротуары напоминали каток. Общественный транспорт пустили в объезд по ул. Володарского. Все это стало причиной многочисленных автомобильных пробок в центре Пензы. 

Но самое главное, что при пожаре никто из людей не пострадал.

— Сообщение о жертвах не поступало, — так прокомментировали ситуацию в следственном отделе СК России по Пензенскому гарнизону Центрального военного округа. 

Причина возгорания неизвестна, ее предстоит установить специалистам.







Автор: Алина КАЛИНИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное