В Пензе скончался главврач НПЦ «Психотерапия» Владимир Сгибов

В Пензе скончался главврач НПЦ «Психотерапия» Владимир Сгибов

Во вторник, 1 декабря 2020 года, в Пензе на 68-м году жизни скончался главный врач научно-практического центра «Психотерапия» Владимир Сгибов. У Владимира Николаевича было множество званий: академик РАЕН и РАМТН, доктор медицинских наук, психотерапевт Единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы, супервизор Российской Психотерапевтической Ассоциации, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги РФ. 

По словам коллег Владимира Сгибова, это был выдающийся человек, с чьим именем связано становление психотерапевтической службы Пензенской области на протяжении последних 40 лет. Его служение людям началось в 1980 году с работы врачом-психотерапевтом диспансера,  затем он был заведующим отделением неврозов и психотерапии психиатрической больницы им. Евграфова. А в 2001 году Владимир Николаевич организовал и возглавил научно-практический центр «Психотерапия» (Пенза ул. Кулакова, 8/2). 

Основными направлениями в работе Владимира Сгибова была помощь людям с пограничными расстройствами и неврозами. Многие его методы лечения были авторскими. Также на протяжении многих лет под его руководством в Пензе осуществлялась подготовка медицинских психологов. 

Прощание с Владимиром Сгибовым состоится в четверг, 3 декабря в Храме Митрофана Воронежского (Пенза, ул. Водопьянова, 19).

В понедельник, 30 ноября 2020, в Пензе не стало Валентины Малевинской, нашей коллеги, которая всю профессиональную жизнь проработала в газете «Пензенская правда».

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное