В пензенской столовой студенту принесли картофельное пюре с тараканом
— В столовой первого корпуса ползают тараканы по еде. Продукты в салаты для студентов идут с истечëнным сроком годности, мука стоит на грязном полу, грязь слоями на раковинах и по бокам. Телефоны забирают, как мы поняли, чтобы никто не мог показать весь этот ужас, — написал один из подписчиков.
И эта жалоба не единственная.
— Во втором корпусе в столовой дают вот такую еду, с белком, — рассказал пензенец, прикрепив фото. На снимке видно, как в стакане с компотом плавает таракан.

Еще один студент прислал фото, на котором мертвый таракан лежит в тарелке с картофельным пюре. По данным сообщества, это уже четвертая жалоба за два дня.
— Да это и в школах такая же ситуация происходит, начальная школа из-за этого дети отказываются ходить на обеды, совсем не проверяют учебные заведения, — возмущается подписчица в комментариях.

— Да в столовой все плохо, столько грязи на кухне — кошмар. Кто проходил практику на кухне, это всё знает, — добавляет другая неравнодушная. — Там есть ящики с едой, нам как-то сказали принести лук — а оттуда просто выбегает толпа тараканов! Следующий случай: стояли в столовой, смотрели, что бы поесть, там увидели, как бегал таракан по еде.
Администрация колледжа прокомментировала ситуацию.
— Мы с вниманием относимся к каждому обращению. Уже начали проверку по представленным фактам, чтобы оперативно разобраться в ситуации. Со своей стороны, хотим подчеркнуть, что вопросы качества питания в столовой колледжа находятся под постоянным контролем. Мы сотрудничаем с поставщиками, следуем санитарным нормам и соблюдаем все необходимые требования для обеспечения безопасного и здорового питания студентов и сотрудников.
Пожалуйста, если у вас есть дополнительные достоверные факты или информация по данному вопросу, направьте их напрямую руководству колледжа, чтобы мы могли максимально быстро и полно разобраться в ситуации, — написали сотрудники учреждения.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году

