Пензенцы просят губернатора создать на Юбилейной площади снежные горки
– Уже вторую зиму мы сталкиваемся с одной и той же проблемой — в шаговой доступности отсутствует место, где дети могли бы безопасно покататься на ледянках или тюбингах. Понимая, что организация подобных объектов требует соблюдения норм и может вызывать сложности со стороны контролирующих органов, тем не менее хочу обратить внимание на последствия отсутствия такого пространства, – написала пензячка Дарья Артамошкина.
По ее словам, дети катаются там, где это возможно: на насыпях вдоль дорог, стихийных склонах и неподготовленных участках. Есть риск, что ребенок может вылететь на проезжую часть или получить травму.
– От имени жителей и от себя лично прошу рассмотреть возможность организации детской горки на Юбилейной площади — хотя бы в виде снежной или деревянной конструкции в зимний период. Уверена, что такая горка будет пользоваться большим спросом не только у детей, но и у взрослых, а главное — позволит существенно повысить уровень безопасности и снизить риски трагических последствий, – написала женщина.
В городской администрации ответили, что по техническим причинам не рассматривается возможность установки горки на Юбилейной площади.
– Покататься на детских горках можно в парке Белинского. Кроме того, в городе функционируют открытые и закрытые площадки для катания на коньках и игры в хоккей. Также для любителей активного досуга доступна Олимпийская аллея, велолыжероллерная трасса в Ахунах и другие спортивные объекты, – уточнили в ведомстве.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 апреля 2026: «Рашен Герлс», Павел Воля и «Умка»
Публикуем самую интересную афишу
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

