В Пензе ликвидировали узел связи для совершения преступлений из-за границы
С помощью этой сети находящиеся за рубежом злоумышленники анонимно совершали преступления в России.
Анонимный куратор из-за границы давал указания исполнителям, которых привлекал к преступной схеме через интернет. Соучастники получали бесконтактным способом сим-боксы, с помощью которых номера звонивших менялись на российские. Исполнители ставили в арендованных квартирах это оборудование, настраивали его и следили за работой. Квартиры, заметая следы, меняли каждые несколько дней.

— В результате проведенных обысков оперативники изъяли 39 единиц сетевого оборудования. В подразделения полиции доставлены 26 человек, которые могут быть причастны к противоправной деятельности, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Полицейским известно более чем о 8 тысячах номеров, использовавшихся участниками криминальной схемы. С их помощью были совершены не менее 100 мошенничеств и других противоправных деяний.
Уголовные дела объединят в одно производство.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование

