В Пензенской области решили не продлевать школьные каникулы

В Пензенской области решили не продлевать школьные каникулы

Школьные каникулы в Пензенской области не будут продлены. Школьники вновь сядут за парты в понедельник, 16 ноября. Об этом стало известно в четверг, 12 ноября 2020.

— Министерством образования проанализирована ситуация о заболеваемости обучающихся и педагогических работников в подведомственных образовательных организациях  и принято решение о продолжении обучения в очном формате, — рассказали в ведомстве.

Также в Минобре говорят, что на сегодняшний день ни один муниципалитет не принял решение о продлении каникул или организации дистанционного образовательного процесса.

— В дальнейшем при установлении фактов заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 или росте сезонной заболеваемости ОРВИ решение о переходе на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий будет приниматься органами местного самоуправления точечно по каждой школе или классу в соответствии с эпидемиологической обстановкой и алгоритмом, разработанным Роспотребнадзором, — добавляют там. 

Также в Минобре заверили, что во всех образовательных организациях Пензенской области сохранятся меры профилактического характера. 

10 ноября 2020 губернатор Пензенской области рекомендовал органам местного самоуправления рассмотреть вопрос о переносе (продлении) каникул, а также разрешить посещение детьми детсадов в период действия режима повышенной готовности по усмотрению родителей.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное