Представитель пензенского Департамента СМИ выступил в качестве эксперта на форуме «Вся Россия – 2020»
Во вторник, 22 сентября 2020, начался открытый разбор конкурсных работ участников форума в номинациях «Лучший дизайн» и «Лучшая операторская работа/работа фотографа». Одним из экспертов, сделавших обзор газетных полос, стал начальник отдела по взаимодействию со СМИ Департамента информационной политики и СМИ Пензенской области Сергей Логинов.
Он остановился на удачных примерах дизайна и разобрал отдельные недочеты. К сожалению, до сих пор многие районные газеты, размещают на своих страницах скучные снимки с заседаний, которые могут отбить у читателя желание прочесть материал, даже если его тема актуальна.
Эксперт рекомендовал в таких случаях активнее использовать интересную инфографику вместо фото, а также дал немало других полезных советов.
Итог встречи подвел секретарь «Союза журналистов России» Владимир Касютин.
— Хорошо, когда у газеты есть свое лицо — интересный, не похожий на других дизайн и яркие фотографии. К сожалению, редкая районная газета может позволить себе фотокорреспондента. Поэтому журналистам надо учиться делать хорошие снимки. Не бойтесь перенимать чужой опыт, копируя композицию снимков профессионалов, повторяйте удачные ракурсы коллег, ловите эмоции героев, — нацелил он собравшихся на движение к лучшему результату.
Подведение итогов конкурсов, в которых принимали участие и пензенские СМИ, и награждение победителей состоится 24 сентября.
Напомним, что накануне в рамках форума «Вся Россия – 2020» выступил главный редактор «Пензенской правды» Павел Шишкин.
Автор: Лариса ГУЛИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

