Представитель пензенского Департамента СМИ выступил в качестве эксперта на форуме «Вся Россия – 2020»
Во вторник, 22 сентября 2020, начался открытый разбор конкурсных работ участников форума в номинациях «Лучший дизайн» и «Лучшая операторская работа/работа фотографа». Одним из экспертов, сделавших обзор газетных полос, стал начальник отдела по взаимодействию со СМИ Департамента информационной политики и СМИ Пензенской области Сергей Логинов.
Он остановился на удачных примерах дизайна и разобрал отдельные недочеты. К сожалению, до сих пор многие районные газеты, размещают на своих страницах скучные снимки с заседаний, которые могут отбить у читателя желание прочесть материал, даже если его тема актуальна.
Эксперт рекомендовал в таких случаях активнее использовать интересную инфографику вместо фото, а также дал немало других полезных советов.
Итог встречи подвел секретарь «Союза журналистов России» Владимир Касютин.
— Хорошо, когда у газеты есть свое лицо — интересный, не похожий на других дизайн и яркие фотографии. К сожалению, редкая районная газета может позволить себе фотокорреспондента. Поэтому журналистам надо учиться делать хорошие снимки. Не бойтесь перенимать чужой опыт, копируя композицию снимков профессионалов, повторяйте удачные ракурсы коллег, ловите эмоции героев, — нацелил он собравшихся на движение к лучшему результату.
Подведение итогов конкурсов, в которых принимали участие и пензенские СМИ, и награждение победителей состоится 24 сентября.
Напомним, что накануне в рамках форума «Вся Россия – 2020» выступил главный редактор «Пензенской правды» Павел Шишкин.
Автор: Лариса ГУЛИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Суд вынес приговор экс-главе Бессоновского района Александру Воронкову
Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Пензенской области выполнена задача по строительству ФАПов на 2025
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Банк трансформирует свою программу лояльности для юрлиц СберБизнес Спасибо
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
Новый сервис на базе ГигаЧат в СберБанк Онлайн упрощает получение налогового вычетаВ Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Режим работы Сбера 1 – 4 ноября
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
Пензенцы стали призерами международных соревнований по киокусинкай
Пензенскую область в составе сборной России представляли 13 спортсменов

