В Пензе молодежь и ветераны обсудили значение СВО
Участниками событий стали школьники, студенты региона, а также ветераны боевых действий и члены семей участников СВО. Для гостей провели лекции, экскурсии и практические мастер-классы. Особый интерес вызвали занятия по военной тактике и управлению беспилотными летательными аппаратами. Своим опытом с подрастающим поколением поделились непосредственные участники боевых действий, а также ветераны Дмитрий Поворов и Игорь Февралев.
Директор колледжа, лектор Российского общества «Знание» Лариса Казакова провела тематический урок, в ходе которого были затронуты ключевые события и значение специальной военной операции для безопасности страны.
– Наши военнослужащие, среди которых есть выпускники и партнёры колледжа, защищают суверенитет России и безопасность наших граждан. Такие встречи — это не просто дань памяти, а мост между поколениями, который позволяет молодёжи осознать, что такое настоящий патриотизм и гражданский долг, — отметила Лариса Казакова.
Важной частью мероприятия стало посещение Музея СВО Пензенской области, расположенного на базе колледжа.
Отметим, что ко Дню защитника Отечества Общество «Знание» проводит цикл тематических мероприятий. Выступить с лекцией к праздничной дате может каждый, используя материалы Общества «Знание», в основу которых легли новые сборники новелл «Знание.Герои».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны
Эксперт подвел итоги встречи Владимира Путина и Олега Мельниченко
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Владимир Путин провел встречу с Олегом Мельниченко
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле

