В Пензенской области выявлен 181 случай COVID-19 на 5 декабря 2020 года
В настоящее время в больницах находятся 2910 пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция». 253 человека умерли из-за осложнений, вызванных коварным COVID-19.
В региональном оперативном штабе сообщили, что из 181 случаев, 141 зарегистрирован в Пензе, 7 — в Заречном. Также больные коронавирусом выявлены в 7 районах: Пензенский (19), Лунинский (5), Бессоновский (4), Шемышейский (2), Белинский (1), Никольский (1), Сердобский (1).
Среди заболевших за последние сутки 6 детей.
Напомним, что ранее прозвучала информация о том, что новогодние мероприятия в детсадах и школах пройдут без приглашенных лиц — артистов, аниматоров и даже родителей. Не исключено, что у случае ухудшения эпидситуации, проведение праздников вообще отменят.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

На своем месте: бывший участник СВО вернулся в родную Канаевку и возглавил сельсовет
На СВО Александр Орлов получил позывной Охотник за уничтожение дронов
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Пензенцы с 6 июля смогут записать детей в первый класс через «Госуслуги»
Вторая волна приема заявлений продлится до 5 сентября 2025 года
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
В Сердобском районе заработала специализированное предприятие
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Подросткам не придется беспокоиться о забытых паролях или потерянных картахСбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС
В Пензенской области намереваются собрать не менее 2,7 млн тонн зерна
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды