В Пензенской области выявили первый случай заболевания гриппом

В регионе от гриппа привито 53% жителей

В Пензенской области выявили первый случай заболевания гриппом

В Пензенскую область пришел грипп. О первом выявленном случае заболевания этой респираторной вирусной инфекцией сообщил врио министра здравоохранения региона Вячеслав Космачеев в эфире программы «Актуально о главном» телеканала «Россия 24».

Глава ведомства подчеркнул, что в ближайшее время ожидается рост числа заболевших этой инфекцией. Особенно по его словам, опасно, если человек заразиться одновременно гриппом и ковидом. 

— В этом случае нагрузка на организм будет максимальной, так что защитных сил может не хватить и болезнь из легкой формы перейдет в тяжелую, — подчеркнул Вячеслав Космачев.

По словам врио министр здравоохранения, эпидсезон по гриппу обычно начинается в декабре — начале января. Поэтому вакцинироваться от гриппа лучше всего в ближайшие две недели. Это касается и тех жителей, кто уже сделал прививку от коронавируса.

По словам Вячеслава Космачева, в регионе на сегодня от гриппа привито 53% жителей. Темпы вакцинации от этой инфекции планируют ускорить.

Ранее мы сообщали, что областную больницу имени Бурденко намерены перепрофилировать на плановую госпитализацию пациентов.



  

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное