Областную больницу вновь готовят к приему плановых больных
В настоящее время в этой больнице лечатся 574 больных. Из них 78 человек находятся в реанимации.
Кроме того, рассматривается вопрос о переводе в плановый режим работы пензенского госпиталя ветеранов войн.
По словам главы Минздрава региона, в пиковое время заболеваемости в режим помощи ковидным пациентам переводили 24 медучреждения Пензенской области.
В настоящее время из-за стабилизации ситуации с коронавирусом, плановый прием ввели в 4 медучреждениях.Обсуждается вопрос о переводе еще 3 учреждений. Что касается работы ближайших к Пензе больниц — в Мокшане, Бессоновке, Пензенском районе и Городище, то пока в них плановую госпитализацию пациентов проводить не будут. Поскольку эти учреждения держатся в резерве на случай ухудшения эпидобстановки в Пензе.
— Всё это происходит, исходя из оперативной ситуации. Мы два раза в день отслеживаем ситуацию в регионе, — отметил Вячеслав Космачев.
Ранее мы рассказывали, почему в Пензенской области сохраняется высокий суточный уровень заболеваемости ковидом.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенская область развивает маршруты для автотуристов
Развитие автотуризма — один из приоритетов нацпроекта «Туризм и гостеприимство»В Пензенской области прошел каллиграфический диктант
В Пензе Егор Крид спустился к фанатам, чтобы вместе спеть песню
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Всероссийский сельский Сабантуй в Пензенской области 2026: дата, место и программа
Студенты Пензенского аграрного университета посетили производство
Они увидели, как производят сельхозтехнику
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллектаСбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

