В Пензенской области 161 человек заболел коронавирусом 5 июля

Данные на понедельник публикует федеральный штаб стопкоронавирус.рф

В Пензенской области 161 человек заболел коронавирусом 5 июля

В понедельник, 5 июля 2021 года, в Пензенской области количество заболевших коронавирусной инфекцией выросло до 50530 человек, из который 161 выявлены за последние сутки. Заболеваемость вирусом в регионе растет со стремительной скоростью. Например, в начале прошлой недели количество заразившихся за день колебалось от 120 до 130 человек. 

В больницах на лечении сейчас находятся 3796 человек. С начала пандемии 1126 заболевших скончались от ковида. Вчера был побит антирекорд — умерли 19 человек, в том числе две 100-летние женщины

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе были отменены массовые мероприятия. Масочный режим является обязательным на транспорте и в общественных местах, правда, большинство не торопится его соблюдать. В автобусах и маршрутках редкий пензенец в маске, а в магазинах носят, но чаще всего на подбородках. 

В Пензенской области продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Ежедневно прививаются до 5 тысяч человек. В распоряжении пензенских медиков имеется две вакцины: «Спутник V» и «ЭпивакКорона». 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное