В пензенские больницы с подозрением на ковид ежедневно госпитализируют 200 человек

Диагноз подтверждается у большинства пациентов

В пензенские больницы с подозрением на ковид ежедневно госпитализируют 200 человек

Темпы вакцинации от коронавирусной инфекции в регионе увеличились. 

— Каждый день мы прививаем до 5 тысяч человек, но ситуация с заболеваемостью остается  напряженная. Времени, чтобы раскачиваться у нас нет. Ежедневно госпитализируется до 200 человек, —  с таких слов начал еженедельное совещание врио губернатора Олег Мельниченко в понедельник, 5 июля 2021. 

Врио главы региона доложил кабинету министров об экстренных мерах, которые принимаются в Пензенской области для того, чтобы развернуть дополнительные силы по борьбе с заболеваемостью коронавирусной инфекцией.   

— В связи с тем, что ограничения по Covid-19 нам диктуют новый формат работы, мы вносим в бюджет дополнительные средства 164 млн рублей, из них на 32 млн приобретаем компьютерный томограф для КИМ. Еще на 100 млн закупаем четыре кислородных станций: три для КИМа и одну для 4-ой городской больницы, где сейчас сосредоточены основные койки для средне тяжелых и тяжелых больных. Еще 31 млн направлен на закупку кислородных концентраторов, чтобы производить кислород непосредственно в стационарах на местах, — сообщил Олег Мельниченко. 

Также принято оперативное решение направить 7 млн на питание медработников в «красной зоне». Кроме этого, закупается семь автомобилей в городскую поликлинику и увеличивает число групп вакцинации в пензенских ТЦ. 

Накануне стало известно, что от ковида в Пензенской области за сутки скончалось 19 человек.

Автор: Наталья КОЗАК

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное