В Пензе производитель спортодежды перешел на пошив масок

В Пензе производитель спортодежды перешел на пошив масок

В Пензе производитель спортивной одежды N1SportLab полностью переориентировала производство на пошив защитных масок. Пресс-служба регионального правительства сообщила об этом во вторник, 30 марта 2020.

Глава компании Алексей Суркин рассказал, что переориентация производства потребовала оптимизации рабочего процесса, подключения необходимого оборудования и закупки расходных материалов, а также обеспечения дополнительных профилактических мер для работников. Все было сделано практически за сутки.

В целях профилактики в цехах установлены кварцевые лампы, которые включают на время перерывов каждые два часа. Рабочие места расположены на расстоянии двух метров друг от друга. 



Здесь трудится только часть сотрудников, остальные участвуют в процессе на дому. Для этого было доставлено необходимое оборудование. Всего в производстве задействовано порядка 100 человек.

Планируется, что в сутки в региональные торговые сети  будет направляться порядка 10 тысяч масок.

Напомним, что ранее другая пензенская фирма также приступила к пошиву масок. Сегодня стало известно, что данная организация 30 марта поставила для одной из фармацевтических компаний 70 тыс. трехслойных одноразовых масок. 

Следующая поставка масок в регион при содействии Минпромторга РФ будет осуществлена группой компаний «Дельрус». По имеющейся информации, поставка ожидается до 5 апреля.

Кроме того, ОАО «Фармация» был организован пошив четырехслойных многоразовых марлевых повязок. В процесс изготовления масок активно включились и другие предприятия. 

По данным на 31 марта 2020 COVID-19 подтвержден у 12 жителей Пензы. Один мужчина скончался. Жителей региона призывают по возможности оставаться дома. Пенсионеров и людей с некоторыми заболеваниями перевели на режим самоизоляции



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное