В Пензе начали применять новую методику лечения ковидных пациентов

Внедрение новых практик позволит вывести лечение на более высокий уровень

В Пензе начали применять новую методику лечения ковидных пациентов

В Пензенском областном клиническом центре спецвидов медпомощи начали применять новые протоколы лечения ковидных пациентов с применением вируснейтрализующих моноклональных антител. Об этом сообщили в Минздраве региона.

— Это терапия, замещающая противовирусную, направлена она непосредственно на подавление инфицирования клеток и остановку размножение вируса. Вируснейтрализующие моноклональные антитела, в отличие от традиционных препаратов, высокоспецифичны к определенным мишеням. То есть они действуют точечно на вирус, вызванный именно штаммом SARS-CoV-2, — уточнили в ведомстве.

В Минздраве Пензенской области добавили, что комплексная терапия с использованием новых высокоэффективных средств  назначается по показаниям. В основном, это тяжелые пациенты, имеющие ряд сопутствующих заболеваний.

В ведомстве отметили, что внедрение в широкую практику лечения более совершенных технологий станет еще одним шагом в борьбе с пандемией и позволит вывести лечение пациентов на новый, более эффективный уровень.

Ранее мы сообщали, что пензенские врачи спасли от ковида 79-летнюю пациентку.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное