В Пензе врачи спасли от коронавируса 79-летнюю пациентку

Пенсионерка находилась под круглосуточным наблюдением медперсонала

В Пензе врачи спасли от коронавируса 79-летнюю пациентку

В Пензе врачи спасли от коронавируса 79-летнюю горожанку. Поражение легких пожилой пациентки доходило до 75 процентов.

Пенсионерка лечилась в Клинической больнице №4. На момент госпитализации ее состояние оценивалось как крайне тяжелое и нестабильное. Была, как отмечает лечащий врач Юлия Манина выраженная дыхательная недостаточность.

Пензячка находилась под круглосуточным наблюдением медперсонала. Пациентка была подключена к неинвазивной вентиляции легких с непрерывной подачей кислорода. 

В минздраве региона отметили, что за счет грамотно выстроенной схемы лечения с применением массивной противовирусной и таргетной терапии, а также переливания антиковидной плазмы, с каждым днем состояние пожилой пациентки улучшалось. Через две недели женщину выписали долечиваться дома.

По словам самой пациентки, заслуга врачей, неоспорима, но и она сама помогла себе, желая скорее встать с больничной койки.

— После выписки первое, что хотелось сделать, — возобновить ежедневные прогулки на свежем воздухе, которого так не хватало в больничной палате. К тому же, без дыхательных упражнений теперь никуда, — отметила выздоровевшая.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное