В Пензе начали использовать новый препарат для лечения ковида

Препарат стал одним из последних достижений российских ученых в лечении коронавируса

В Пензе начали использовать новый препарат для лечения ковида

Пензенский областной клинический центр спецвидов медпомощи одним из первых в России начал применять лекарственный препарат «Лейтрагин» для лечения ковид-пациентов. 

— Этот препарат используется в комплексной терапии для лечения вирусных пневмоний и профилактики «цитокинового шторма», известного, как неконтролируемая реакция иммунной системы, вызывающая разрушение тканей очага воспаления с распространением на весь организм. Именно это состояние может привести к смерти пациента, — уточнили в Минздраве региона.

Препарат «Лейтрагин» представляет собой раствор для ингаляций. Это — первый представитель новой группы противовоспалительных средств с доказанной в ходе клинических исследований высокой эффективностью и безопасностью.

«Лейтрагин» стал одним из последних достижений медицинской науки в лечении коронавируса. Его разработали российские ученые научного центра биомедицинских технологий Федерального медико-биологического агентства.

Препарат представлен в 30 регионах России. Наиболее эффективным способом применения является ингаляция, проводимая ежедневно на протяжении 10 дней.

В Пензе новый препарат применили для лечения 24 пациентов.

Ранее мы сообщали о спаде заболеваемости ковидом в Пензе.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное