До конца года в Пензенском районе появятся 7 модульных ФАПов

Строительство объектов ведется в рамках региональной программы

До конца года в Пензенском районе появятся 7 модульных ФАПов

В поселке Ардымский Пензенского района установили новый ФАП. Сейчас объект проходит процедуру лицензирования. В Минздраве Пензенской области уточнили, что к сдаче готовятся новые ФАПЫ в поселке Березовая Роща, на станции Саловка и в селе Варыпаево. 

В селах Поперечное, Новопаловка и Волхонщино подрядчики в ближайшее время также начнут устанавливать медобъекты. Строительство новой врачебной амбулатории осуществляется в селе Засечное. 

— Все здания однотипные, в них предусмотрены небольшой холл, регистратура, кабинеты фельдшера или врача, процедурный кабинет. Современный ФАП или врачебная амбулатория представляют собой модульное здание на свайном фундаменте. Постройка не требует длительной установки и может быть возведена в любом месте и в любое время года, — пояснили в ведомстве.

К концу декабря в Пензенском районе установят семь ФАПов. Работы по благоустройству прилегающих территорий, оснащению и лицензированию помещений проведут в 2022 году.  

В Минздраве добавили, что возведение модульных объектов в Пензенском районе ведется в рамках региональной программы, направленной на совершенствование первичной медико-санитарной помощи.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное