Мельниченко поручил сформировать региональную программу капремонта детских лагерей

В Пензенской области работают 13 загородных лагерей

Мельниченко поручил сформировать региональную программу капремонта детских лагерей

Первый зампредседателя регионального правительства Олег Ягов в понедельник, 6 декабря 2021 года, доложил губернатору об организации детской оздоровительной кампании 2022 года и мерах по улучшению материально-технической базы лагерей.

Олег Ягов сообщил, что по поручению губернатора направлены письма в федеральные органы власти с предложением запустить на федеральном уровне новую программу строительства и ремонта детских оздоровительных лагерей.

— Лагеря не строятся практически с советского периода, — пояснил первый зампред. — Последний детский оздоровительный загородный лагерь был построен в 1989 году. — Назрел вопрос по реконструкции лагерей, может быть даже, строительства новых объектов для детского отдыха, —добавил он.

В настоящее время в Пензенской области работают 13 загородных лагерей. Есть учреждения, которые готовы к работе на 90 процентов, но в муниципальных бюджетах нет средств на завершение ремонта.

Олег Ягов предложил поручить муниципалитетам Пензенской области с 2022 года начать разработку проектно-сметной документации на ремонт детских оздоровительных лагерей.

Губернатор одобрил эти инициативы, поручил сформировать региональную программу капремонта детских оздоровительных лагерей.

— Формируйте областную программу. Я поддержу эти решения. Сейчас мы посмотрим бюджет во втором и третьем чтениях, в декабре давайте вносить эти позиции в статьи расходов. Думаю, что программу надо делать пятилетней. Постепенно будем вкладывать средства, приводить материально-техническую базу загородных учреждений детского отдыха в надлежащее состояние, — поставил задачи глава региона.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное