Почти 14% жителей Пензенской области имеют избыточную массу тела
Таковы результаты диспансеризации
Сегодня, 29 июня, главный внештатный специалист диетолог Пензенской области Дина Туишева провела выездной прием жителей Лунинского района. Ее пациентами стали люди, предрасположенные к хроническим неинфекционным заболеваниям вследствие низкой физической активности, избыточной массы тела, курения, неправильно питания. Между тем, по словам диетолога, в будущем такое положение вещей может привести к серьезным проблемам со здоровьем.
— За помощью к областному специалисту обратились 25 человек. Всем им даны рекомендации по сбалансированному питанию, профилактике и ведению здорового образа жизни. Следующий выезд врача-диетолога запланирован на 1 июля 2015 года в Камешкирский район, — сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Стоит отметить, что, по состоянию на 25 июня, диспансеризацию прошли более 132 тыс. жителей региона. Выяснилось, что почти пятая их часть — 19% — нерационально питается. 14,6% имеют низкую физическую активность, 13,9% — избыточную массу тела, 13% курят.
Читайте также:
Дина Туишева: «Большинство людей с ожирением не считают себя больными»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает обороты
Следком выясняет обстоятельства гибели женщины при пожаре в Башмаково
Тело было обнаружено после ликвидации открытого пламени
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Публикуем самую интересную афишу
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
При прогнозировании основных параметров регионального бюджета удалось сохранить его социальную направленность
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала годаУмный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

