В Пензенской области стартовал прямой эфир с Олегом Мельниченко

На этот раз вопросы посвящены качеству водоснабжения в регионе

В Пензенской области стартовал прямой эфир с Олегом Мельниченко

В четверг, 5 августа 2021 года, в 16.00 стартовал прямой эфир врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в социальных сетях: ВК, ОК, Инстаграм. Эфир посвящен вопросам водоснабжения. Олег Владимирович отвечает на вопросы жителей региона. 

Напомним, это второй прямой эфир врио губернатора. Первый прошел в июле этого года и был посвящен теме дорожного строительства и ремонта.

Вопросы, касающиеся водоснабжения, жители могли написать в комментариях к посту-анонсу в соцсетях Мельниченко. Люди прислали более 400 жалоб. По количеству обращений лидируют Пенза и Бессоновский район. Также вопросы поступают от жителей Белинского, Никольского, Иссинского, Лунинского, Мокшанского, Неверкинского районов.

Целый блок вопросов касается работы ООО «Горводоканал». Люди жалуются на сокращение количества аварийных бригад на предприятии, что привело к увеличению сроков по устранению аварий на сетях. Много жалоб на качество воды, на отказы поставщика ресурса брать на баланс бесхозные водопроводные сети. Жители просят врио губернатора вмешаться в работу предприятия и навести порядок.

Напомним, что на вопросе качественного водоснабжения 2 августа в ходе рабочей встречи с Олегом Мельниченко заострил внимание Президент РФ Владимир Путин.

— Для того, чтобы люди не болели, нужно, безусловно, обеспечить некоторые фундаментальные вещи, в том числе качество воды. Понимаю, что это связано с большим уровнем износа жилищно-коммунальной сферы, сетей соответствующих. Но нужно обязательно поработать над этой инфраструктурой, — подчеркнул глава государства.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное