Мельниченко: Надо повышать ответственность конкретных должностных лиц

Врио губернатора проводит прямой эфир с жителями региона

Мельниченко: Надо повышать ответственность конкретных должностных лиц

«Прямой эфир» врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко начался 8 июля с ответа на вопрос: «Что делать с дорогами в Пензе и в области?» 

 — Бюджет дорожного фонда Пензенской области составляет сегодня почти 7 млрд рублей, сделать мы должны многое — построить только 70 км дорог в Пензе и остальное в области. Последовательно, в течение нескольких лет мы увеличиваем бюджет на дороги, к примеру в 2020 году это было около 6 млрд рублей. Более 500 млн рублей мы получили дополнительно на строительство сельских дорог, — начал общение с пользователями соцсети «ВКонтакте» Олег Владимирович. 

Он отметил, что предварительно в аккаунт правительства Пензенской области поступило более 300 комментариев. Накануне его возмутила ситуация с нанесением разметки на ямы на дорожном полотне в микрорайоне ККЗ «Пенза». 

— Максим Иванкин, начальник Департамента ЖКХ города Пензы, либо вы не понимаете, что это ваша зона ответственности, либо вы не контролируйте работу своих подчиненных. Еще один такой случай с вашей стороны, и мы будем искать нового начальника Департамента ЖКХ. Естественно, таких объектов и дорог в ненадлежащем состоянии много. Надо повышать ответственность конкретных должностных лиц. И мы будем это делать. Отписки, которые я регулярно наблюдаю, в адрес населения не должны поступать от органов муниципального управления, — отметил Мельниченко. 

Он заверил, что органы местной власти должны готовить оперативно проектно-сметную документацию, а областная власть должна уметь находить средства на реализацию проектов по ремонту дорог. 

Автор: Наталья КОЗАК

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное