В Пензенской области стартовал кадровый проект для управленцев

В проекте смогут принять участие специалисты в возрасте от 24 до 55 лет

В Пензенской области стартовал кадровый проект для управленцев

Олег Мельниченко 23 июня 2021 дал старт кадровому проекту «Пензенская область — регион возможностей». Его организатором выступило правительство области при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Проект стартует в регионе впервые и направлен на выявление и продвижение перспективных управленцев. Глава региона особо подчеркнул социальную значимость его проведения.

— В проекте будут участвовать люди от 24 до 55 лет. Есть определенные требования: наличие высшего профессионального образования — специалитет/магистратура, стаж управленческой деятельности не менее года либо срок работы по специальности не менее трех лет. Это сделано сознательно, чтобы отбирать управленцев среди людей, которые уже состоялись как специалисты, — пояснил Олег Мельниченко.

Главная цель — повышение качества управления регионом. Врио губернатора отметил, что планируется привлечение представителей самых разных сфер: образования, промышленности, здравоохранения, бизнеса. 

Также Мельниченко отметил, что необходимо уходить от социального пессимизма, мысли, что ничего нельзя изменить.

Сегодня же состоялось первое заседание Наблюдательного совета проекта «Пензенская область – регион возможностей» — особого коллегиального органа, в состав которого вошли уважаемые и авторитетные представители региона. Рашид Хайров был утвержден в качестве его председателя.

В ходе брифинга, как отмечает пресс-служба правительства, он высказал мнение, что проект окажет позитивное влияние не только на систему государственного управления, но и на социально-экономическое развитие региона.

Вместе с объявлением старта проекта открылась регистрация участников. Подать заявку можно на сайте проекта 58регионвозможностей.рф. Регистрация продлится до 21 июля. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное