В Пензенской области на пост губернатора выдвинуты новые претенденты
Заседания рабочей группы областной избирательной комиссии по приему документов шли непрерывно с 10 утра. Первым в комиссию пришел Петр Чугай — он выдвинут для участия в выборах «Российской Партией пенсионеров за социальную справедливость».
Затем с пакетом документов появился представитель КПРФ Олег Шаляпин, он выдвинут от регионального отделения партии. За ним в комиссию пришла Анна Очкина. Она выдвинута от регионального отделения партии «Справедливая Россия». Кстати, свое заявление об участии в выборах на должность губернатора Анна Очкина сделала накануне, и уже собрала пакет документов.
О своем намерении участвовать в выборах заявили и либерал-демократы и даже выдвинули своего кандидата — депутата Заксобра Александра Васильева, но пока он документы не представил.
Отметим, что сейчас формируется пул кандидатов в губернаторы, очень похожий на выборы 2020 года. Все партийные кандидаты уже были участниками прошлогоднего избирательного марафона за исключением Олега Мельниченко. Врио губернатора подал документы в облизбирком 17 июня.
Напомним, что внеочередные выборы губернатора Пензенской области пройдут 19 сентября 2021 года. Принять участие в избирательной кампании могут только кандидаты, выдвинутые от политических партий.
Кроме того, выдвиженцы должны преодолеть муниципальный фильтр. Кандидат в губернаторы должны представить подписи не менее 8% депутатов представительных органов местного самоуправления и городских и сельских комитетов. При этом подписи должны быть собраны в 23 районах Пензенской области.
Таким образом, вместе с избирательной кампанией по выборам в Госдуму РФ стартовала кампания по выборам главы региона.
Автор: Наталья КОЗАК
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензу придет африканский антициклон с жарой до +38 градусов
Об этом рассказала кандидат географических наук Серафима Артемова
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Расскажем, на какие вопросы ответила исполнительница хита «Матушка»
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
В Пензе меньше половины родителей довольны результатами ЕГЭ своих детей
Меньше трети опрошенных положительно оценивают систему ЕГЭ
Сбер выяснил: предпринимателям, ведущим бизнес с семьёй, необходима поддержка близких и государства
Ко Дню семьи, любви и верности специалисты медиа СберБизнесLive изучили семейный бизнес в России
Пенза принимает финал VI летней Спартакиады молодежи России по скалолазанию
Около 200 спортсменов соревнуются в трех дисциплинах