Мельниченко стал первым кандидатом в губернаторы, вступившим в предвыборную гонку

Сегодня, 17 июня, он подал документы в избирком

Мельниченко стал первым кандидатом в губернаторы, вступившим в предвыборную гонку

Сегодня, 17 июня 2021 года, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко представил в областную избирательную комиссию пакет документов для выдвижения в качестве кандидата в губернаторы от регионального отделения партии «Единая Россия». В 10.37 документы зарегистрированы членами рабочей группы облизбиркома. 

— 14 июня региональное отделение партии «Единая Россия» провело региональную партийную конференцию, на которой тайным голосованием кандидатура Олега Мельниченко одобрена участниками партийной конференции. В областную комиссию представлены документы и, в частности, решение о выдвижении Мельниченко партийным кандидатом на должность губернатора Пензенской области, а также согласие кандидата Олега Мельниченко баллотироваться в кандидаты в губернаторы, — рассказал зампредседателя областной избирательной комиссии Алексей Климухин.

Напомним, что внеочередные выборы губернатора Пензенской области пройдут 19 сентября 2021 года. Принять участие в избирательной кампании могут только кандидаты, выдвинутые от политических партий. О своих намерениях уже заявили региональные отделения Партии Пенсионеров и КПРФ. Партийные конференции пройдут у них в ближайшее время. 

Кроме того, выдвинутые кандидаты должны преодолеть муниципальный фильтр. Кандидат в губернаторы должны представить подписи не менее 8% депутатов представительных органов местного самоуправления, городских и сельских комитетов. При этом подписи должны быть собраны в 23 районах Пензенской области. 

Таким образом, вместе с избирательной кампанией по выборам в Госдуму РФ в регионе стартовала и кампания по выборам губернатора. 

Автор: Наталья КОЗАК

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное