В Пензенской области 13 сентября закрылись избирательные участки

В Пензенской области 13 сентября закрылись избирательные участки

13 сентября в 20.00 в Пензенской области закрылись избирательные участки, выборы губернатора региона завершились. Голосование за кандидатуру главы региона продолжалось три дня.

По данным на 18.00, явка по выборам губернатора составляла 53%. После закрытия участков начался подсчет голосов. В выборах приняли участие пять кандидатов: Иван Белозерцев, Олег Шаляпин, Петр Чугай, Александр Васильев, Анна Очкина. 

За ходом выборов следили наблюдатели корпуса «За чистые выборы», всего около тысячи человек. Каких-либо серьезных нарушений замечено не было, все вопросы с участковыми избирательными комиссиями решались путем диалога.

Глава избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков также отметил, что выборы прошли в штатном режиме. Было зафиксировано нарушение, связанное с распространением незаконно изготовленных материалов в День тишины.

Сотрудники многих промышленных предприятий приняли участие в голосовании, не покидая рабочие места, избирательные участки были организованы на предприятиях. Также все, кто не мог прийти на участки лично, могли сделать это на дому.

Предварительные итоги выборов губернатора Пензенской области 2020 года будут известны к утру 14 сентября.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное