В пензенском правительстве обсудили проектную деятельность
Проектная деятельность — это требование времени. По мнению главы региона, она позволяет сделать более эффективной работу власти. Так, сейчас в Сурском крае ведется работа по 11 федеральным проектам и 20 региональным.
В числе последних, к примеру, введение в оборот неиспользованных земель. Уже проведена инвентаризация всех земельных наделов края, составлена карта, определены собственники всех участков. На начало 2017 года не использовался 341 гектар пашни (16 процентов от общего количества).
В рамках проекта поставлена задача до 2020 года ввести в севооборот все участки, на которых можно заниматься земледелием. В 2016-2017 годах уже введено в оборот 120 тысяч гектаров. Для этого на многих территориях пришлось выкорчевывать деревья и кустарники, которыми заросла земля.
В числе значимых также проекты по организации комфортной городской среды, безопасных дорог, совершенствованию онкологической помощи в регионе и другие.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе запустят автобус от Ахунской проходной до аграрного университета
Инициативу поддержал губернатор Олег Мельниченко
Пензенской пенсионерке вернули деньги, которые она отдала мошеннику
На защиту интересов женщины встала прокуратура
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклонения
«Дома один»: время быть начеку
Новый тренажёр для распознавания популярных мошеннических схем уже доступен в детском приложении СберKids
Подъемный стол: пошаговое руководство по выбору для промышленного использования
Подъемный стол - не просто вспомогательное оборудование, а важный элемент технологического процессаСбер фиксирует растущий тренд вовлечения детей и подростков в мошенничество
Олег Мельниченко озвучил рекордные показатели уборочной кампании
В школе №1 Белинского открылся агрокласс «Пищевая промышленность»
Сбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству


