В пензенском правительстве обсудили проектную деятельность

В пензенском правительстве обсудили проектную деятельность

В правительстве Пензенской области прошло заседание совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Провел его губернатор Иван Белозерцев. 

Проектная деятельность — это требование времени. По мнению главы региона, она позволяет сделать более эффективной работу власти. Так, сейчас в Сурском крае ведется работа по 11 федеральным проектам и 20 региональным.
 
В числе последних, к примеру, введение в оборот неиспользованных земель. Уже проведена инвентаризация всех земельных наделов края, составлена карта, определены собственники всех участков. На начало 2017 года не использовался 341 гектар пашни (16 процентов от общего количества). 

В рамках проекта поставлена задача до 2020 года ввести в севооборот все участки, на которых можно заниматься  земледелием. В 2016-2017 годах уже введено в оборот 120 тысяч гектаров. Для этого на многих территориях пришлось выкорчевывать деревья и кустарники, которыми заросла земля.

В числе значимых также проекты по организации комфортной городской среды, безопасных дорог, совершенствованию онкологической помощи в регионе и другие. 

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное