В Госдуме пройдут парламентские слушания на тему печатной прессы

В Госдуме пройдут парламентские слушания на тему печатной прессы

10 апреля 2019 года Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи проведет парламентские слушания на тему: «Печатная пресса в России: проблемы и перспективы». Председатель комитета Леонид Левин прокомментировал предстоящее мероприятие:

— Со стороны представителей региональных средств массовой информации, общественных организаций и профессиональных объединений было получено существенное количество обращений, свидетельствующих о необходимости улучшения условий для работы периодических изданий в различных субъектах Российской Федерации.

В современном мире традиционная пресса находится в конкуренции с другими видами медиа, а переход большей части массовых коммуникаций в цифровое пространство поставил периодику в условия, близкие к режиму выживания.

В ходе парламентских слушаний планируется обсудить широкий круг вопросов, касающихся экономических аспектов работы изданий, включая цены на бумагу и услуги доставки. К дискуссии будут привлечены представители Экспертного совета Комитета и федеральных органов исполнительной власти для осуществления комплексного многостороннего анализа проблем отрасли.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное