В гордуме Пензы проходит конкурс на замещение должности мэра
Например, Андрей Лузгин считает, что город должен быть удобным и комфортным для жителей.
— Я считаю, что самое главное в работе администрации города, чтобы и у жителей окраин и у жителей центра был равный доступ к социальным и муниципальным услугам, — говорит Лузгин.
Еще один кандидат Георгий Камнев считает, что прежде всего необходимо урегулировать бюджетный процесс и усилить доходную часть бюджета Пензы.
Иван Кирюхин же уверен, что городская власть нуждается в молодых управленцах, а одна из самых главных проблем Пензы — это развитие общественного транспорта. По его словам, необходимо развивать автобусное сообщение, в том числе на окраинах областного центра, при этом минимизировать маршрутки.
Четвертый кандидат на пост мэра Пензы Денис Леонтьев с журналистами общаться не стал, торопился выступить перед конкурсной комиссией. А после выступления отметил, что «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом».
— Вот основной мотив, который побудил меня принять участие в конкурсе. Вопросы комиссии касались тезисов моего выступления. Все вопросы проблемные, они требуют решения. Пензе нужно поднимать экономику, создавать рабочие места для молодежи. Только тогда молодые специалисты будут оставаться в родном городе и развивать его.
Напомним, что 25 октября Гордума тайным голосованием утвердит одного победителя, и администрация заключит с ним контракт.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков: Приоритет парламентской работы – защита прав наших граждан
Спикер Заксобрания рассказал о законах, изменивших жизнь пензенцев
Вадим Супиков: о поддержке военнослужащих, защите прав жильцов и системе региональных наград
В Пензенской области совершенствуется законодательство
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

