Иван Белозерцев посетил спектакль молодежного театра «Кириллица»

Иван Белозерцев посетил спектакль молодежного театра «Кириллица»

20 октября 2029 года на малой сцене драмтеатра в Пензе в очередной раз показали «Записки юного врача» по Михаилу Булгакову. Поставил спектакль театр «Кириллица», признанный лучшим студенческим театром Приволжья. 

По сюжету, выпускник медицинского института приезжает в глушь и понимает, как мало отличается эта жизнь и работа от того будущего, которое он представлял себе во время учебы. И все же, засучив рукава, врач принимается спасать людские жизни и бороться с невежеством.  

Постановку посмотрел губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он решил лично познакомиться с творчеством молодого коллектива.  

— Замечательно, что в Год театра «Кириллица» так проявила себя на фестивале «Театральное Приволжье», — сказал он.  — Мне очень приятно, что в Пензе создаются молодежные театры. Хочу поблагодарить актеров за то, что они объединились и дарят нам эти прекрасные спектакли, — сказал он. 

Режиссер «Кириллицы» Константин Бутин пригласил пензенских зрителей на моноспектакль по рассказам Михаила Зощенко, который покажут 27 октября в литературном музее.



Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное