В День знаний Пензу посетит Валентина Матвиенко

Высокая гостья обсудит с руководством региона по основным направлениям деятельности

В День знаний Пензу посетит Валентина Матвиенко

В День знаний, 1 сентября 2021 года, Пензу посетит Валентина Матвиенко.

Председатель Совета Федерации ФС РФ проведет рабочую встречу с врио губернатора Олегом Мельниченко, посетит объекты промышленного производства, здравоохранения и образования.

В пресс-службе правительства Пензенской области уточнили, что глава верхней палаты российского парламента планирует пообщаться с учителями, школьниками, их родителями в городском лицее №14.

Кроме того, Валентина Матвиенко намерена посетить областной онкологический диспансер, где ознакомиться с его технической оснащенностью, встретиться с сотрудниками и пациентами медучреждения. Председатель Совета Федераций побывает на Пензенском арматурном заводе, осмотрит линии по производству оборонной продукции и электрооборудования.

Также в программе поездки — совещание с руководством региона по основным направлениям деятельности. Предполагается обсудить перспективы социально-экономического развития Пензенской области, вопросы, требующие совместных усилий федеральных и региональных органов власти. Среди них — капитальный ремонт инфраструктурных и социальных объектов, вопросы повышения качества жизни людей и благоустройства территорий.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное