Ректор ПГУ Александр Гуляков оценил значимость выборов

Ректор ПГУ Александр Гуляков оценил значимость выборов

В пятницу, 11 сентября 2020, депутат Законодательного Собрания Пензенской области, ректор ПГУ вместе с супругой пришел на избирательный участок, расположенный в подшефном ему вузе.

Как сообщает пресс-служба Заксобра, Гуляков решил проголосовать на участке по месту работы. Для этого он предварительно получил открепительное удостоверение.

— Выборы губернатора субъекта очень важны. По закону губернатор является в регионе высшим должностным лицом. Отсюда и значимость. Человек, обладающий большими полномочиями, сильно влияет на жизнь субъекта, каждой семьи, любого из нас. Поэтому, если есть чувство ответственности, чувство гражданского патриотизма, то на выборы нужно всегда ходить. Если не напрямую, то косвенно, от этого зависит благополучие каждого, — оценил руководитель вуза значимость выборов.

Гуляков отметил, что «мы должны показывать образец гражданской активности». 

— Я считаю, что это нормальная, современная цивилизованная форма политической культуры — прийти и проголосовать. Не быть «политиком на кухне», а использовать тот правовой рычаг, который дает государство: взять бюллетень, поставить галочку за того, за кого считаешь нужным, — отметил он.

Сегодня, 11 сентября 2020 года, в Пензенской области началось трехдневное голосование на выборах губернатора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное