Пензенская область отмечена как пример в сфере дорожного строительства

Пензенская область отмечена как пример в сфере дорожного строительства

Иван Белозерцев 14 января доложил о возводимых в регионе автотранспортных объектах на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Его в режиме видеоконференции провел вице-премьер Марат Хуснуллин.

Он подчеркнул, что президенту была представлена карта так называемых светофоров, которая наглядно показывает исполнение работ по дорожному строительству в регионах. 52 субъекта сейчас находятся в «зеленой зоне», освоив более 99% средств с учетом экономии на торгах. В этой группе и Пензенская область. 

Марат Хуснуллин призвал регионы обратить внимание на работу с заказчиками дорожных объектов, повышать качество на данном направлении. 

Зампред правительства России поручил составить график первоочередных мероприятий относительно строительства мостов и путепроводов. Указал на важность исполнения гарантийных обязательств по объектам, сданным в эксплуатацию.

Иван Белозерцев доложил на заседании штаба правительственной комиссии о дорожном строительстве в нашем регионе.

— В 2020 году Пензенская область успешно решила задачи, поставленные национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках реализации проекта освоено более 3,5 миллиардов рублей, в том числе из федерального бюджета — более 2,7 миллиарда рублей. Работы по всем объектам завершены в полном объеме, основные целевые показатели достигнуты, — заявил губернатор.

В нашей области выполнен ремонт 227 километров автодорог местного и регионального значения, обустроены 54 километра тротуаров, 23 километра пешеходных и др. работы.

Иван Белозерцев подчеркнул, что благодаря поддержке правительства РФ досрочно завершена реализация 4-х социально значимых для региона капиталоемких объектов.

В 2020 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» региону из федерального бюджета была выделена субсидия в 137 млн рублей. На эти средства построено и введено в эксплуатацию 3 дорожных объекта общей протяженностью 10,5 км. Было направлено 90 млн рублей на прирост протяженности автодорог общего пользования регионального значения. 

В 2021 году в рамках нацпроекта будет выполнен ремонт 86-ти км автодорог регионального и местного значения. Всего предстоит работа на 83-х объектах.

Марат Хуснуллин отметил на заседании Пензенскую область как один из  лучших примеров в сфере дорожного строительства.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное