Тамалинский чиновник пообещал привести дороги в нормативное состоянии

Тамалинский чиновник пообещал привести дороги в нормативное состоянии

Обильные осадки прибавили хлопот и тамалинским коммунальщикам.  Основная нагрузка по уборке снега с дорог общего пользования лежит на коллективе ООО «Дорсервис». 

— Расчисткой снега мы начали активно заниматься уже с 21.00 13 января, — сообщил руководитель тамалинских дорожников Александр Филькин. — На всех трассах и автодорогах работают в постоянном режиме 20 единиц спецтехники. В первую очередь расчищаются основные магистрали и автобусные маршруты, затем второстепенные. Люди работают практически круглосуточно, стараясь в максимально короткие сроки обеспечить безопасное движение транспорта по всем направлениям.

Особенно тяжело им пришлось сегодня, 14 января. Люди, спешащие утром на работу и по своим делам, буквально утопали в снегу. Движение транспорта в Тамале было частично парализовано. Но уже к вечеру ситуация стала меняться к лучшему. Снега на основных дорогах поселка стало гораздо меньше. Проехать автомобилистам и пройти пешеходам стало проще. 

В этом мы убедились сами, побывав на разных улицах поселка. И  увидели, что расчисткой от снега своих территорий активно занимаются трудовые коллективы предприятий и организаций, а также многие жители Тамалинского района. 

— Чтобы стабилизировать ситуацию, мы дополнительно привлекли 10 единиц снегоуборочной техники организаций и частных лиц, — пояснил заместитель главы администрации р.п. Тамала Максим Заволочкин. — Сейчас коммунальщики очищают от снега второстепенные дороги. Работа у них спорится, и это уже оценили наши жители. Нареканий во все инстанции стало меньше. Скоро все дороги приведут в нормативное состояние. 

Автор: Виктор МАСЛОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное