Панюхин: Пензенская область готова к отопительному сезону на 99,1%

Панюхин: Пензенская область готова к отопительному сезону на 99,1%

В пятницу, 18 сентября, губернатор провел в Каменке совещание с участием руководителей исполнительных органов власти региона и органов местного самоуправления. Обсуждались подготовка к отопительному сезону, реализация нацпроектов и исполнение поручений по результатам рабочих поездок в районы.

— Предстоит понижение дневной и ночной температур. Мы должны быть готовы раньше, учитывая начало сезона инфекционных заболеваний и опасность распространения коронавирусной инфекции, — отметил Иван Белозерцев.

По словам начальника УЖКХ и ГЗН Пензенской области Михаила Панюхина, регион готов к отопительному периоду на 99,1%.
Говоря о ходе реализации нацпроектов, Иван Белозерцев подчеркнул, что федеральным центром на 2021 год установлены более жесткие сроки их реализации.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в настоящее время завершаются работы по нацпроектам, запланированные в 2020 году. В числе задач - создание 380 дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях; установка спортплощадок в шести районах, монтаж ФОКа в Кузнецке и футбольного поля с теплым покрытием; капремонт многопрофильного колледжа в Сердобске; строительство вертолетной площадки для санавиации в Земетчинском районе, реконструкция педиатрического отделения больницы им. Филатова, реконструкция приемного отделения с пристроем в больнице им. Захарьина.

Что касается результатов приемов граждан, проведенных в ходе выездов Ивана Белозерцева в районы, в 2020 году было дано 133 поручения. Ряд из них требует особого внимания и контроля. Поручения касаются строительства новых объектов или реконструкции, капремонта уже имеющихся учреждений образования, здравоохранения и культуры, газификации, строительства канализационных сетей, бурения скважин для обеспечения водоснабжения, ремонта дорог, благоустройства, повышение качества мобильной и интернет-связи.

Как уточнили в правительстве, решение этих вопросов связано с необходимостью включения мероприятий в целевые программы, разработки проектно-сметной документации и расходования существенных средств бюджетов разных уровней.

Также в региональном Минфине сформирован отчет о потребности в средствах на реализацию поручений губернатора по результатам рабочих поездок.

— На выполнение поставленных задач в 2020 и 2021 годах требуется около 790 млн рублей. Уже запланированы в бюджете более 145 млн рублей. Выделение остальных средств будет приоритетным в распределении бюджетных средств на 2021 год, — рассказала министр финансов региона Любовь Финогеева.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное