Мельниченко прокомментировал темы, прозвучавшие на пресс-конференции президента

В области будет модернизирована дорожная сеть

Мельниченко прокомментировал темы, прозвучавшие на пресс-конференции президента

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко отметил, что одним из главных обозначенных Владимиром Путиным на пресс-конференции 23 декабря тезисов, важных для развития регионов, является решение относительно реализации инфраструктурных проектов. 

— В прямом эфире президент назвал планируемые суммы затрат на модернизацию и строительство инфраструктуры в стране, в том числе по линии нацпроектов. Кроме того, из Фонда национального благосостояния в ближайшие годы на реализацию инфраструктурных проектов предполагается направить порядка 2,5 трлн рублей, — напомнил губернатор Пензенской области.

По мнению главы региона, это колоссальная возможность для регионов решить проблемы, реализовать капиталоемкие проекты, значительно улучшить качество среды проживания.

— Речь идет о дорогах и транспортных развязках, новых школах и детсадах, объектах здравоохранения и культуры, — перечислил Олег Мельниченко.

Также Олег Владимирович уточнил, что при поддержке федерального центра регионы смогут улучшить экологическую ситуацию. Это не только решение проблемы утилизации мусора, но и ликвидации стихийных свалок в пригородах, за пределами населенных пунктов, а также очистка русел рек и водоемов.

— По всем названным направлениям Пензенская область уже работает. Будем реализовывать в ближайшей перспективе ряд крупных проектов. Такие, например, на территории Пензенской агломерации, как строительство объездной дороги села Бессоновки, — пояснил губернатор.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное