Мельниченко обратился к пензенцам из-за ситуации с COVID-19

Заболеваемость в регионе растет большими темпами

Мельниченко обратился к пензенцам из-за ситуации с COVID-19

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Пензенской области растет. Суточный прирост заразившихся на 5 июля составил 161 случай, 19 пациентов от вируса скончались.

— Обеспокоен ситуацией с коронавирусом в регионе, — пишет в своем Instagram врио губернатора Олег Мельниченко. — Мы столкнулись с очень коварным и крайне заразным заболеванием. Прошу ответственно относиться к собственному здоровью и безопасности окружающих. 

Олег Владимирович обратился в жителям региона с просьбой соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, сознательно подходить к вопросу вакцинирования. 

Также он рассказал о том, что на уровне региона приняты ряд важных решений, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией. Медицинским организациям будут направлены дополнительные финансовые средства на покупку компьютерного томографа, кислородных станций и кислородных концентраторов. Будет организовано горячее питание для медиков, работающих в «красной зоне». Врачам и медсестрам выделят дополнительный транспорт, в том числе четыре автомашины из гаража правительства. Количество групп медработников, проводящих вакцинацию, увеличится.

Точку зрения Олега Мельниченко поддержали и жители региона.

— Без обязательной вакцинации мало надежд на нормализацию обстановки.., — пишет один из пользователей Instagram под постом Мельниченко. 

Ему вторит еще один: 
— Люди настолько беспечные, что диву даешься. Масочный режим вообще не соблюдают, езжу в маршрутках в Арбековскую заставу, единицы в масках, давка и без масок и чихают и кашляют. Пожалуйста, чаще проводите рейды, чтобы людей дисциплинировать. Не понимают, что болезнь тяжело протекает, по себе знаю, еле выжили. Надо ужесточать меры воздействия, чтобы спасти ситуацию.

В Пензенской области с настоящее время работают более 70 пунктов вакцинации.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное