Леонид Левин отчитался перед избирателями через журналистов

Леонид Левин отчитался перед избирателями через журналистов

Пресс-конференция прошла в библиотеке им. Лермонтова

22 декабря в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова дал пресс-конференцию Председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

— Что полезного сделал депутат-одномандатник, москвич, избиравшийся от Пензенского региона, в 2016 году? — задал тему пресс-конференции Леонид Леонидович. И обобщил:

— Это была тяжелая рутинная работа, которая, может быть, не слишком видна, но она необходима. Ее главное достижение – то, что дотации для Пензенской области, которые были заложены в федеральный бюджет на следующий год, увеличились с момента принятия бюджета в первом чтении до принятия во втором.

В абсолютных цифрах увеличение составило 6 миллиардов. И таким образом в 2017 году наш регион получит 7,8 миллиардов рублей дотаций, большая часть из которых будет направлена на выравнивание бюджетной обеспеченности региона. Для сравнения, в 2016 году сумма, выделяемая области из федерального бюджета, составила 6,985 миллиардов рублей.

Говоря о конкретных направлениях финансирования, Леонид Левин назвал увеличение субсидий на предоставление жилых помещений детям-сиротам, на госпрограмму «Доступная среда», на поощрение лучших учителей, адресную поддержку спортивных организаций и строительство нового здания пензенского цирка.

Леонид Левин сообщил, что с момента его избрания в Думу и до начала декабря в его депутатскую приемную поступило 800 обращений, по 600-м была оказана конкретная помощь. Часть вопросов находятся на депутатском контроле. Это, в частности, железнодорожный переезд в Каменке, из-за закрытия которого жителям приходится делать 30-километровый крюк, задержка зарплат на ЗиФе, проблема очистных сооружений в Нижнеломовском районе, строительство инфраструктуры в пензенском микрорайоне «Заря».

Леонид Леонидович уточнил, что в ближайшее время подробный отчет о его работе можно будет прочесть на его официальном сайте.

 

Читайте также:

В годовщину вступления в должность Кувайцев подвел итоги 2016 г.

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное