Иван Фирюлин: Сегодня важно инвестировать средства в социальные отрасли

Иван Фирюлин: Сегодня важно инвестировать средства в социальные отрасли

В инвестиционном послании губернатора Пензенской области, которое он огласил 4 марта 2021, прозвучал тезис о неустанном повышении уровня жизни населения региона. По словам Ивана Белозерцева, это необходимый залог устойчивого экономического развития области. Данный критерий нашел поддержку у депутата Госдумы РФ от Пензенской области Ивана Фирюлина.  

— Несмотря на сложную экономическую обстановку регион не стагнирует, а развивается и это важно. Губернатор отметил, что главный ресурс региона — это люди. Я считаю, что важно сейчас заниматься инвестированием  средств в социальный блок: здравоохранение, образование и социальное благополучие. Нам необходимо сделать крен в сторону развития молодежной политики и помощи молодежи — это наше будущее. Сейчас говорят, что нужно все делать для  людей, но если каждый житель не будет ощущать на себе улучшения качества жизни, все наши усилия и программы не сработают. Именно об этом и был посыл губернатора, — прокомментировал Иван Фирюлин. 

Депутат Госдумы РФ подчеркнул, что ориентирование на неустанное повышение качества жизни россиян является приоритетом и федеральной социальной политики.

Автор: Наталья КОЗАК

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное