Иван Белозерцев побывал в Спасском детдоме
Затем ребята из детдома, кстати, единственного в нашем регионе поговорили с губернатором. Вообще диалог губернатора с детьми в канун Нового года стал доброй традицией. Напомним, что в прошлый раз такая встреча прошла в спорткомплексе «Черемушки» Нижнего Ломова.
Иван Белозерцев разговаривал с ребятами около двух часов. Дети спрашивали Ивана Александровича о его детстве, годах службы в армии, отношения к экологии, участии в волонтерском движении и так далее.
— Я был тимуровцем, — ответил Иван Александрович на один из вопросов. — В мое послевоенное детство мы в основном помогали пожилым людям, которые остались одни после великой Отечественной войны.
По его словам, пандемия показала высокую активность граждан в желании помочь ближним.

— Сейчас в волонтерском движении в области участвуют более 160 тысяч человек, — сказал он.
Один из вопросов касался занятий спортом.
— Я всегда любил спорт. К сожалению, в мое время не было такого замечательного спортинвентаря и условий для занятий как сейчас. Тем не менее, мы находили любую возможность, чтобы активно и с пользой проводить свободное время, — ответил губернатор.
В завершении диалога Белозерцев подарил детдому большую искусственную ель, боксерский инвентарь, настольные игры и мольберт для рисования. А Дед Мороз каждому участнику встречи вручил сладкие новогодние подарки.
После встречи все вышли на улицу и насладились праздничным фейерверком.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Глава Кузнецка высказался о муниципальной премииИзбивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году

