Иван Белозерцев побывал в Спасском детдоме

Иван Белозерцев побывал в Спасском детдоме

В среду, 30 декабря 2020, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев побывал в Спасском детдоме. Сейчас здесь находится около 60 ребят. Глава региона осмотрел условия их жизни. Побывал в спальных комнатах, пищеблоке. А в игровой комнате даже сразился в шашки с одним из воспитанников.

Затем ребята из детдома, кстати, единственного в нашем регионе поговорили с губернатором. Вообще диалог губернатора с детьми в канун Нового года стал доброй традицией. Напомним, что в прошлый раз такая встреча прошла в спорткомплексе «Черемушки» Нижнего Ломова.

Иван Белозерцев разговаривал с ребятами около двух часов. Дети спрашивали Ивана Александровича о его детстве, годах службы в армии, отношения к экологии, участии в волонтерском движении и так далее.

— Я был тимуровцем, — ответил Иван Александрович на один из вопросов. — В мое послевоенное детство мы в основном помогали пожилым людям, которые остались одни после великой Отечественной войны.

По его словам, пандемия показала высокую активность граждан в желании помочь ближним.



— Сейчас в волонтерском движении в области участвуют более 160 тысяч человек, — сказал он.

Один из вопросов касался занятий спортом.

— Я всегда любил спорт. К сожалению, в мое время не было такого замечательного спортинвентаря и условий для занятий как сейчас. Тем не менее, мы находили любую возможность, чтобы активно и с пользой проводить свободное время, — ответил губернатор.

В завершении диалога Белозерцев подарил детдому большую искусственную ель, боксерский инвентарь, настольные игры и мольберт для рисования. А Дед Мороз каждому участнику встречи вручил сладкие новогодние подарки.

После встречи все вышли на улицу и насладились праздничным фейерверком.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное