Вячеслав Володин назвал ответственных за контроль над ростом цен

Вячеслав Володин назвал ответственных за контроль над ростом цен

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поделился мнением депутатов относительно того, кто должен контролировать рост цен.

В интервью телеканалу «Россия 24» он отметил, что, на взгляд депутатов, ответственным является Министерство экономического развития.
— В руках Министерства есть те регуляторы, которые должны были быть использованы, и в том числе учитывая, что за Министерством и анализ, и прогноз, то это все вместе должно было дать эффект, — сказал Вячеслав Викторович.

Также он уточнил, что и другие ведомства должны были участвовать в контроле за ценообразованием. По словам Володина, Госдума планирует заслушать Министра экономического развития Максима Решетникова, предложит помощь и в то же время узнать, почему такое происходит.

Говоря о необходимости постоянного анализа эффективности работы органов власти, Вячеслав Володин уточнил, что «правильно делает Правительство то, что, проведя анализ, выходит на решение по сокращению ряда заместителей или ведомств, которые дублируют друг друга». 

— Когда речь шла о внесении поправок в Конституцию, немаловажный аргумент заключался в том, что на протяжении 27 лет многое изменилось, и эти поправки правильно было внести в том числе для того, чтобы повысить эффективность власти, — добавил он.

Отвечая на вопрос о том, где он будет праздновать Новый год, Вячеслав Володин сказал, что будет встречать его так же, как и все, дома с семьей. Россиянам в новом году Председатель Государственной Думы пожелал счастья, здоровья и удачи, а также чтобы проблемы и вызовы ушли в прошлое. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное