ЕР выдвинула Белозерцева кандидатом в губернаторы Пензенской области
По словам секретаря пензенского регионального отделения партии, главы Заксобра Валерия Лидина, в этом году из-за COVID-19 решением президиума Генсовета партии была отменена стандартная процедура предварительного голосования и проведение встреч кандидатов с секретарями местных и первичных отделений.
Список кандидатов предварительного голосования для рассмотрения на конференции был сформирован 20 июня. В него вошли действующий губернатор Иван Белозерцев и депутат Заксобра, директор ООО «Мегастройка» Владимир Кириллов.
Кандидаты выступили перед партийцами со своими предвыборными планами. В итоге, практически единогласно присутствующие проголосовали за кандидатуру Ивана Белозерцева.

Член президиума генсовета партии, член Совета Федерации Олег Мельниченко:
— Мы все прекрасно видим высокие показатели развития области за последние пять лет. Причем как на уровне ПФО, так и на всероссийском уровне. Хочу довести до вашего сведения информацию: генсовет партии поддержал Ивана Белозерцева на выборы губернатора.
Член президиума генсовета партии Мария Львова-Белова:
— Сегодня много говорилось о достоинствах Ивана Белозерцева. Но я хочу сказать о его работе по развитию социальных проектов. О том, что нам вместе удалось реализовать. Это «Дом Вероники», это «Новые берега». У меня есть опыт общения с другими губернаторами. И большинство из них не берутся за подобное. Они честно признаются, что это невозможно реализовать. Но я знаю секрет. Необходимо полноценное участие в проектах, иногда в ручном режиме. И то, что делает наш губернатор, не делает ни один губернатор в стране. Он делает наш регион регионом равных возможностей.
Ректор ПГУ Александр Гуляков:
— Иван Белозерцев является бесспорным лидером и хорошим менеджером. За озвученными цифрами стоит огромная работа. Иван Александрович уже получил поддержку президента и это о многом говорит. Мне приходилось работать со многими масштабными людьми. Но такой контакт с людьми, которым обладаем Иван Александрович, есть далеко не у всех руководителей. И это важно.

Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе признанный погибшим участник СВО не мог восстановить документы
Социальные права мужчины помогла восстановить прокуратура
В Спасске отец получил кулаком в лицо, защищая дочь
Дело о побоях было квалифицировано по административной статье
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Центральная тема форума «Возвращение к культуре — новые возможности»
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов