В Пензе осудили экс-начальника склада за кражу крышек для банок
46‑летний житель Пензы, ранее не судимый, признан виновным в хищении крышек на сумму свыше 290 тысяч рублей.
Как установило следствие, мужчина, работавший ранее начальником склада у индивидуального предпринимателя, спланировал кражу металлических крышек. Чтобы беспрепятственно попасть на склад, подсудимый заранее изготовил дубликат ключа.
В ночь с 13 на 14 ноября 2025 года злоумышленник проник на склад. Зная, что на объекте есть камеры видеонаблюдения, он прикрыл лицо картоном и отключил электричество, из‑за чего запись прервалась.
В результате мужчине удалось похитить 60 тысяч металлических крышек. Украденное он перевез в Пензу на автомобиле жены.
На суде подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Кроме того, он в полном объеме возместил потерпевшему причиненный ущерб.
Суд, учитывая позицию обвинителя, назначил виновному наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно. Испытательный срок составит также 1 год и 6 месяцев.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области сообщили, что приговор пока не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Россияне добавили еще золотых медалей в копилку сборной на Паралимпиаде-2026
Теперь в активе сборной России 8 золотых медалей

