Белозерцев поздравил Героев Соцтруда с праздником

Белозерцев поздравил Героев Соцтруда с праздником

9 декабря — День Героев Отечества. Памятная дата отмечается с 2007 года. В этот торжественный день губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил с праздником Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы. Общение главы региона с ветеранами производства состоялось сегодня по телефону.

В числе принимавших поздравления был 84-летний Герой Соцтруда Анатолий Васильев, проработавший 40 лет на производственном объединении «Электромеханика» наладчиком станков. Перевыполнял нормы в 4 раза!

— Для меня это большая ответственность и большая радость — общаться и помогать вам — человеку труда, — сказал Иван Александрович. — Не болейте, самое главное, берегите себя.

С пожеланиями крепкого здоровья губернатор также обратился к Герою Соцтруда Николаю Софьину. Николай Степанович — уроженец Мокшанского района, работал техником-спекальщиком на алюминиевом заводе в казахстанском Павлодаре. В числе заслуг уважаемого пенсионера — досрочное выполнение заданий и обязательств по добыче и выпуску цветных металлов.

— Ваши производственные успехи — это пример для подражания и в советское, и в настоящее время, — подчеркнул он.

Полный кавалер ордена Трудовой Славы Мария Самойлова более 30-ти лет ударно проработала в совхозе «Прогресс». 

— У вас были высокие производственные показатели. И фамилия ваша была известна не только в Пензенской области, — сказал Белозерцев, обращаясь к Марии Михайловне.

Также с праздником губернатор поздравил полного кавалера ордена Трудовой Славы, Почетного гражданина города Сердобска Василия Журавлёва, Героя Социалистического Труда 92-летнего Николая Булгакова, Героя Соцтруда, Почетного гражданина города Пензы Валентину Иванову. Все они поблагодарили Ивана Белозерцева за оказанное личное внимание.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное