Пензенские росгвардейцы рассказали о современных героях

Пензенские росгвардейцы рассказали о современных героях

В пензенском управлении Росгвардии ко Дню героев Отечества вспомнили о подвигах сотрудников и военнослужащих ведомства. Часто росгвардейцы, как отметили в ведомстве, рискуют жизнью не только на работе, но и в свои выходные дни.

— Мы хотим рассказать о современных героях, не побоявшихся самоотверженно протянуть руку помощи нуждающимся, — пояснили в пресс-службе управления Росгвардии по Пензенской области.

В октябре 2020 года пензенские росгвардейцы помогли пострадавшим в ДТП на границе Дагестана и Калмыкии. Офицеры СОБРа возвращались в пункт постоянной дислокации после чемпионата по тактической стрельбе. Из-за песчаной бури автомобиль, с находящимися внутри мужчиной и женщиной, вылетел на большой скорости с проезжей части. Бойцы вытащили из автомобиля одного из пострадавших и оказали ему доврачебную помощь.

Случай этот не единичный. В мае недалеко от управления Росгвардии по Пензенской области потеряла сознание пенсионерка. Пожилую горожанку уложили на скамейку и вызвали «скорую», а штатный медработник ведомства оказал женщине необходимую первую помощь.

В канун новогодних праздников один из жителей Пензы едва не распрощался с жизнью. На помощь тонущему мужчине вовремя подоспели сотрудники Росгвардии и очевидцы. 30-летний горожанин провалился под лед в районе Барковки и выжил благодаря своевременной помощи.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное