Андрея Лузгина попросили отчитаться о проделанной работе на посту мэра
Впервые за долгие годы в зале заседаний Думы звучали не только слова благодарности в адрес главы администрации города, который уходит в отставку, но и напутствия и даже претензии.
За два года работы Андрея Вячеславовича в должности мэра пензенцы увидели заснеженные улицы, по которым нельзя пройти, раскопанные тротуары, массовые отравления детей в школах и детсадах.
Лузгину высказали претензию, что с некоторыми депутатами он нашел общий язык, с некоторыми — нет. Проехал не по всем округам.
Людмила Коломыцева пожелала Андрею Лузгину слушать и слышать людей на новом месте работы.
А Жиганша Туктаров обратил внимание коллег-депутатов на, что на посту мэра Андрей Лузгин смог реализовать много долгосрочных проектов:
— Посмотрите, как преобразилась набережная, прошла реконструкция Бакунинского моста. Пенза становится современным и комфортным городом. Надеюсь, что на новом месте работы Лузгин сможет продолжить работать на благо пензенцев.
Глава города Владимир Мутовкин подвел итоги всем высказываниям и пожеланиям депутатов:
— Не ошибается тот, кто не работает. Андрей Вячеславович работал честно. Многое сделано, пожелаем ему удачи на новом месте работы.
Лузгин в свою очередь отметил, что ему и его команде пришлось работать в непростых условиях пандемии и это стало новым вызовом.
Депутаты приняли отставку Лузгина единогласно, высказав ему претензии, что он оставил пост до окончания финансового года.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензенской области собрана комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС
По всему региону идет оперативное восстановление электричества
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

