Путешествия пензенцев станут безопаснее

Важно, чтобы отдых был не только интересным, но и безопасным

Путешествия пензенцев станут безопаснее

В последние годы внутренний туризм в России активно развивается. Но важно, чтобы отдых был не только интересным, но и безопасным для жизни и здоровья граждан. Нужно предотвратить повторения трагедий не только с людьми, выбирающими активный отдых, но и любителями семейного отдыха в тихих местах.

— Наряду с растущим турпотоком внутри страны правительство видит важной задачей формирование условий, при которых туристическая отрасль будет функционировать, строго следуя принципу безопасности для граждан, — подчеркнул вице-спикер правительства России Дмитрий Чернышенко.

В Пензенской области в этом направлении уже ведется серьезная работа. Экскурсоводы и представители районных администраций, курирующие туризм, проходят регулярное обучение и участвуют в семинарах, посвященных правилам работы с экскурсионными группами и новыми формами проведения экскурсий.

Новые стандарты безопасности туристической отрасли представят уже в конце этого месяца. В частности, сегодня Ростуризм уже прорабатывает вопросы обеспечения безопасности отдыха на Северном Кавказе. Так, удастся подготовить отрасль к зимним каникулам.

Главная задача стандартов — сделать отдых россиян внутри страны комфортным, минимизировать различные риски, которые могут возникнуть при оказании туристических, экскурсионных и других видов услуг.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное