Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
С предыдущей подрядной организацией расторгли договор
На заседании регионального правительства 5 июня обсудили результаты строительного надзора на территории Пензенской области в 2025 году.Олег Мельниченко призвал глав муниципальных образований к активной борьбе с самовольными постройками, а также заброшенными стройплощадками.
Министерству градостроительства и архитектуры Пензенской области совместно с мэрией Пензы губернатор поручил создать реестр объектов, где отсутствует надлежащее состояние стройплощадок и ограждений.
Также Олег Мельниченко рассказал о текущей ситуации со строительством цирка. По его словам, расторгнут договор с подрядной организацией – получено решение арбитражного суда. Губернатор поручил решить с Минкультуры РФ и Росгосцирком вопрос по обследованию здания.
– Нужно выявить недочеты, определить необходимый объем работ для завершения строительства, – сказал он.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, это позволит в короткие сроки выбрать организацию, которая достроит цирк. Денежные средства на завершение работ выделены.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Надежда Ангарская – про «Один в один», «Последний герой» и Comedy Woman
Певица и актриса дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам